首頁  »  產品目錄  »  電子 & 電工  »  光電元件  »  光纖收發器
訂購量/購買量 以下 確定
  • 光纖收發器(HXDM-5108)

    10/100M自適應UTP/SC多模光纖收發器2公里 1. 採用名廠優質光器件 2. 100%的嚴格出廠檢測 3. 24小時專人專線服務 4. 終身保修,一周內無條件退貨 5. 國際通信標準,承接全球OEM定單 漢信公司引進當今國際最新檢測儀器,以表面焊接流水線生產的光 電設備,是各大運營商和知名企業OEM的第一選擇 。所有產品採用 符合ISO、CCC認證或UL認證企業提供的優質原材料,並通過100%的 嚴格測試和24小時高溫不間斷老化,以確保產品的穩定性,整合性 ,和兼容性達到或超過了目前國外同類型產品的先進水平。 採用大規模集成芯片,徹底解決傳統方式生產的收發器因手工插件 多而故障率高的問題,創新的設計為收發器提供良好的散熱性、穩 定性,保證收發器能長時間安全可靠的工作。凡符合以太網標準協 議的網絡設備均可與之互通。支持小區接入、綜合辦公樓接入和企 業用戶接入組網,獨特的防雷電路,能有效的減少雷電感應造成的 損壞;寬電源設計,適應惡劣環境下組網;工作狀態指示燈齊全, 工作狀態一目瞭然。

    原產地: 中國大陸 、 | 品牌:漢信| 型號:HXDM-5108| 銷售方式:出口、製造、批發、合作、服務| 銷售目標市場: 台灣、中國大陸、香港 | 詢價付款方式:T.T. 電匯

  • 單模/多模/雙纖/光纖收發器(FHC0110)

    . 採用獨特的交換機芯片設計,具有512KB SSRAM緩衝器、2K MAC 地址表 . 廣播過濾功能、地址自動學習和自動更新功能及存儲轉發的運行 機制 . 以太網10Base-T 或100Base-TX to 100Base-FX光纖介質轉換器 . 工作波長850 nm、1310 nm、1550 nm可選 . 支持IEEE 802.3、IEEE 802.3U、IEEE 802.3X、IEEE 802.1d 標準 . 支持全雙工流量控制或半雙工背壓流量控制工作,並帶有自動協 商(Auto Negotiation)能力 . 支持10Mbps與100Mbps自動適應(全雙工工作時帶寬達200 Mbps) . 優質的光電一體化模塊提供良好的光特性和電氣特性,保證數據 傳輸可靠,工作壽命長 . 提供遠程鏈路丟失診斷、電口鏈路與光口鏈路連接診斷、動態數 據傳輸、全雙工/半雙工、速率指示燈 . 提供單個RJ-45電口NIC/HUB,並自動交叉識別,與計算機網卡或  交換機、集線器相連 . 全內置電源、小機殼設計外觀獨特,外殼尺寸大小:26 nm(H)  × 71 nm(W)× 95 nm(D) . 內部電源功耗:2.5 w(Input:AC140 ~ 260V) . 平均無故障工作時間在5萬小時以上,符合電信級運營標準 . 售後服務完備,提供三年的質量保證和終身維修服務 品質認證:. ISO9001:2000, . CE, . FCC, . RoHS, . UL

    原產地: 中國大陸 深圳 、 | 品牌:FH-NET| 型號:FHC0110| 銷售方式:出口、製造| 出口貿易條件: FOB深圳| 銷售目標市場: 台灣、中國大陸、香港、新加坡 | 詢價付款方式:T.T. 電匯、L/C 信用狀

    最低購買量:100

  • 百兆1光1點管理型光纖收發器(FR-100)

    產品特性:  采用高性能晶片,實現無阻塞傳輸交換性能,保證數據傳輸有更高的安全與穩定性  電口支持10/100M、全/半雙工自適應/強制功能  支持IEEE802.3 ,IEEE802.3  電口MDI/MDIX自動識彆  存儲轉發模式支持包長2K bytes,直通模式支持9k Jumbo幀  帶寬(Rate Limit) 控制功能,步長為32Kbps  支持鏈路線速環回測試(Loopback),方便線路調試  支持故障轉移(LFP)功能,能迅速定位故障發生的鏈路  支持遠端掉電告警  經濟的帶內管理(Inband Management)功能  支持對原鋪設的IP113A/C/F/M方案的非網管型收發器實現可遠端網管  板卡支持熱插拔  安裝簡單,狀態指示燈齊全,工作狀態一目了然  強大的網路管理功能,支持WEB方式和簡單網路管理協議SNMP網管模式。  支持2U箱(16通道)和單插槽機箱;單插槽機箱內置專業通信電源,機架支持雙電源冗余備份供電(支持OLP功能)

    原產地: 中國大陸 、 | 品牌:光路科技| 型號:FR-100| 銷售方式:出口、製造、合作| 銷售目標市場: 中國大陸 |

    最低購買量:1

  • 廠家供應16波雙向DWDM波分傳輸設備(FR-DWDM)

    產品特性: 高可靠性: 1+1光複用段保護,倒換時間<30ns,電源支持1+1雙電源備份; 超大容量: 單通道速率可達10G,總容量可達480G,C+L段可擴容至1600G;有效滿足新時期城域大顆粒業 務的傳送、彙聚需求 設備配置靈活: 業務配置靈活:設備采用2U+1U架構,模組化設計,板卡支持熱插拔, 可根據業務數量、速率、 傳輸距離靈活配置 組網方式靈活:可以組成點到點、點對多點、鏈狀、環狀、等網路拓撲結構; 多種業務靈活透明接入: 以太網業務:FE、GE、10GE(LAN/WAN) SAN存儲業務:1Gbps、2Gbps 4Gbps、8Gbps; SDH業務:STM-1/4/16/64 開放式系統結構: 支持不同廠家的設備互連、互通,支持客戶端設備為單模、多模、電口可選; 強大的網管功能: 支持基于SNMP的網管,同時支持CLI、WEB、TELNET等網管方式,可實現遠程網管,實時在線監 控,維護方便,可視化圖形介面,人機介面友好 產品規格: 名稱 描述 FR_2U機箱 16插槽,89(高)X320(深)X432(寬),雙電源,220V/-48V可選 網管單元 EMS網元管理盤 波長轉換單元 OTU波長轉換盤4.25G~125M,10Gbps 解波/合波單元 波分複用器,1U、19英寸 光放大單元 EDFA摻鉺光纖放大器,1U、19英寸 色散補償單元 色散補償器,1U、19英寸 光保護單元 OLP光保護設備,1U、19英寸

    原產地: 中國大陸 、 | 品牌:光路在線| 型號:FR-DWDM| 銷售方式:製造| 銷售目標市場: 中國大陸 |

    最低購買量:10

  • 光纖收發器(10M/100M雙電口)

    產品特性 ◆體積小巧,安裝簡便 ◆廣播過濾功能、地址自動學習和自動更新功能及存儲轉發的運行 機制 ◆以太網10Base-T 或100Base-TX to 100Base-FX光纖介質轉換器 ◆支持熱插拔功能 ◆采用獨特的交換機芯片設計,具有1M SSRAM緩沖器、2K MAC地址 表 ◆支持全雙工流量控制或半雙工背壓流量控制工作,並帶有自動協 商(Auto Negotiation)能力 ◆具有兩個RJ-45+FX光纖接口交換機功能 ◆支持10Mbps與100Mbps雙速自動適應(全雙工工作時帶寬達 200Mbps) ◆優質的光電一體化模塊提供良好的光特性和電氣特性,保證數據 傳輸可靠,工作壽命長 ◆提供遠程鏈路丟失診斷、電口鏈路與光口鏈路連接診斷、動態數 據傳輸、全雙工/半雙工、速率指示燈 ◆提供雙獨立RJ-45電口,每個可以同時連接計算機網卡與HUB連接 交換機、集線器 ◆平均無故障工作時間在5萬小時以上,符合電信級運營標准 ◆售後服務完備,提供一年包換三年保修的質量保證和終身維護服務

    原產地: 中國大陸 深圳 、 | 品牌:GWT| 型號:10M/100M雙電口| 銷售方式:出口、批發、零售| 銷售目標市場: 台灣、中國大陸、香港、新加坡 | 詢價付款方式:T.T. 電匯

  • 10/100/1000M自適應單纖收發器(10/100/1000M自適應)

    產品特性 ◆單纖光纖收發器使用一根光纖實現數據雙向傳輸,與雙纖相同功 能,但可以節省一根光纖 ◆單纖光纖收發器必須成對使用,即1310nm發射、1550nm接收或 1550nm發射、1310nm接收配對使用 ◆采用1310/1550nm或1310/1550nmDFB單纖光電一體化模塊,提供良 好的光特性和電氣特性,保證數據傳輸可靠,工作壽命長 ◆廣播過濾功能、地址自動學習和自動更新功能及存儲轉發的運行 機制 ◆緩存區大小為256KB、地址表大小為4KB ◆以太網10Base-T 或100Base-TX 或1000Base-T to 1000Base-LX光 纖介質轉換器 ◆支持熱插拔功能 ◆支持全雙工流量控制或半雙工背壓流量控制工作,並帶有自動協 商(Auto Negotiation)能力 ◆電口支持1000Mbps、100Mbps、10Mbps自動適應,光口工作速率 1000Mbps,電口兩端可以使用不相同的速率匹配。 ◆提供遠程鏈路丟失診斷、電口鏈路與光口鏈路連接診斷、動態數 據傳輸、全雙工/半雙工、速率指示燈 ◆提供單RJ-45電口支持交叉線與直通線自動識別,連接交換機、集 線器 ◆平均無故障工作時間在5萬小時以上,符合電信級運營標准 ◆售後服務完備,提供一年包換三年保修的質量保證和終身維護服務

    原產地: 中國大陸 深圳 、 | 品牌:GWT| 型號:10/100/1000M自適應| 銷售方式:出口、製造、批發、合作、零售| 銷售目標市場: 台灣、香港、新加坡 | 詢價付款方式:T.T. 電匯

  • 光纖收發器(單模雙纖)

    設備類型:電信級10/100M自適應雙纖光纖收發器;接口類型:SC 標準光纖接口;符合協議標準;符合IEEE802.3以太網IEEE802.3u 快速以太網、IEEE802.3d Spanning Tree等標準;支持多種組網方 式;傳輸速率(Mbps):10M/100M;最大傳輸距離(M):120 KM

    原產地: 中國大陸 深圳 、 | 品牌:opus(歐普士)| 型號:單模雙纖| 銷售方式:製造、批發、合作、零售| 銷售目標市場: 台灣、中國大陸、香港、新加坡 |

  • 光纖收發器(IP101、IP101A IP1001 IP113,IP1)

    原產地: 台灣 、 | 品牌:ICPLUS| 型號:IP101、IP101A IP1001 IP113,IP1| 銷售方式:服務、零售| 銷售目標市場: 中國大陸 |

  • 17槽機架式網管型光纖收發器(ANYK-17R)

    設備特點: . 電信級產品,支持多種電源輸入,適用於不同應用環境; . 抗干擾性強,具有防電磁干擾、防靜電、抗雷擊等功能; . 支持16片網管型卡式10/100M收發器和1片網管卡; . 高性能以太網交換技術,基於存儲轉發模式; . 兼容性好,以太網接口10/100M自適應,自診斷特性和自動 MDI/MDIX連接; . 支持LFP功能,自動偵測到鏈路中任一端口斷開時強迫該鏈路 其它端口停止傳輸; . 電口10M/100M自適應,具有MDI/MDI-X自動識別功能,自動偵 測,自動學習,兼容性好; . 支持SNMPV1、SNMPV2C、Web Server 以及 Console 串口管理 功能。 適用範圍: . 本產品適合於以太網接入的光纖傳輸系統,尤其是對速率、 可靠性、實時性和環境要求較高的場合,特別適合於高可靠 性的SCADA系統的傳輸,以及處理IP突發數據流、遠距離以太 網延伸和以太網交換的場合。範圍包括電力、交通、電信、 公安、石油石化、銀行、煤炭、水利、鐵路、冶金、軍隊、 民航、企業大範圍聯網等,以及其他遠程、分佈式以太網口 數據採集控制系統。

    原產地: 中國大陸 深圳 、 | 品牌:anyk| 型號:ANYK-17R| 銷售方式:出口、製造、批發、合作| 銷售目標市場: 台灣、中國大陸、香港、新加坡 | 詢價付款方式:L/C 信用狀

  • 光纖衰減器

    LC / SC / FC / ST陰陽型光纖衰減器: 插頭型衰減器是一種公-母裝置,用於不同的連接器設計。最常見 的用途是 DWDM和EDFA, 用於減少光信號的能量。我們的產品能在 1310mm~1550mm範圍工作,如:C, L波段。它們還可推廣用於DWDM ,其要求是PDL低,性能穩定,波長分佈。 FC / SC /ST 固定型衰減器: 固定型衰減器是一種可以提供不同固定衰減量的精密器件,產品可 廣泛應用於各種光纖傳輸線路中,進行不同固定量的光功率的精密 衰減,產品可分為FC-SC、SC-SC、ST-ST等類型,產品具有附件損 耗低,衰減精度高,性能穩定等特點,廣泛應用於光纖通信系統、 光纖資料網、光纖CATV等場合。 特點: .帶金屬塗層的纖芯標準範圍在1dB~30 dB, .高能光源耐久性波長獨立性衰減 .標準和高級公差,加上定制結構 .1310nm, 1550nm, 1310/1550nm雙波長 .最大輸入功率:300mW .最大偏振損耗:0.2dB .使用溫度:-30°C~+75° 可調衰減器是一種可以提供不同可調衰減量的精密器件,產品可廣 泛應用於各種光纖傳輸線路中,進行不同衰退量的光功率的精密衰 減,產品具有附件損耗低,衰減精度高,性能穩定等特點,廣泛應 用於光纖通信系統、光纖資料網、光纖CATV等場合。

    原產地: 中國大陸 深圳 、 | 銷售方式:製造| 銷售目標市場: 台灣、中國大陸、香港 |

  • 多模光纖收發器 100M 2.5KM

    NET-LINK HTB-1100是10/100M自適應快速以太網光纖收發器。它可 以實現雙絞線和光纖兩種不同傳輸介質的轉換,中繼10/100Base-TX 和100Base-FX兩個不同網段,能滿足遠距離、高速、高帶寬的快速 以太網工作組用戶的需要。 產品特點: 兼容IEEE 802.3u 10Base-TX、100Base-TX和100Base-FX以太網標准 連接接口:一個SC型的光纖連接器和一個RJ45連接器 雙絞線端口支持速率和全/半雙工模式自動適應 支持Auto MDI/MDIX,無需進行電纜選擇 光纖端口可以進行全/半雙工模式選擇 連接線纜類型: RJ45連接器:5類雙絞線 SC光纖連接器:1300nm 62.5/125um,50/125um多模光纖,1300nm 9/125um多模光纖 雙絞線最大傳輸距離100米,單模光纖最大傳輸距離20/40/60千米( 視不同型號而定) 提供電源、光纖和UTP端口狀態指示燈 提供外置交流電源(5V/1A外置電源) 工作環境: 工作溫度: 0℃~40℃ 存儲溫度:-40℃~70℃ 濕 度:5%~95%無凝結 主機與配置專用電源 寬電壓AC100 ∼ 265V / DC5V 開關電源 產品圖片謹供參考

    原產地: 中國大陸 深圳 、 | 銷售方式:出口、製造、批發、合作、服務、零售| 銷售目標市場: 台灣、中國大陸、香港、新加坡 | 詢價付款方式:T.T. 電匯、L/C 信用狀

  • 單模光纖收發器 100M 25KM(HTB-1100S)

    NET-LINK HTB-1100S是10/100M自適應快速以太網光纖收發器。它可 以實現雙絞線和光纖兩種不同傳輸介質的轉換,中繼10/100Base-TX 和100Base-FX兩個不同網段,能滿足遠距離、高速、高帶寬的快速 以太網工作組用戶的需要。 產品特點: 兼容IEEE 802.3u 10Base-TX、100Base-TX和100Base-FX以太網標准 連接接口:一個SC型的光纖連接器和一個RJ45連接器 雙絞線端口支持速率和全/半雙工模式自動適應 支持Auto MDI/MDIX,無需進行電纜選擇 光纖端口可以進行全/半雙工模式選擇 連接線纜類型: RJ45連接器:5類雙絞線 SC光纖連接器:1300nm 62.5/125um,50/125um多模光纖,1300nm 9/125um多模光纖 雙絞線最大傳輸距離100米,單模光纖最大傳輸距離20/40/60千米( 視不同型號而定) 提供電源、光纖和UTP端口狀態指示燈 提供外置交流電源(5V/1A外置電源) 工作環境: 工作溫度: 0℃~40℃ 存儲溫度:-40℃~70℃ 濕 度:5%~95%無凝結 主機與配置專用電源 寬電壓AC100 ∼ 265V / DC5V 開關電源 以上圖片供買家參考!

    原產地: 中國大陸 深圳 、 | 型號:HTB-1100S| 銷售方式:出口、製造、批發、合作、服務、零售| 銷售目標市場: 台灣、中國大陸、香港、新加坡 | 詢價付款方式:T.T. 電匯、L/C 信用狀

  • 單模光纖收發器 1000M 20KM(HTB-GS-03)

    ◆以太網10Base-T 或100Base-TX 或1000Base-T to 1000Base-LX光 纖介質轉換器 ◆支持IEEE 802.3 、IEEE 802.3U 、IEEE 802.3X 、IEEE 802.3z/AB 、IEEE 802.1d ◆支持全雙工流量控制或半雙工背壓流量控制工作,並帶有自動協 商(Auto Negotiation)能力 ◆電口支持1000Mbps、100Mbps、10Mbps,電口兩端可以使用不相同 的速率匹配。 功能特性: ◆電口支持10Mbps、100Mbps、1000Mbps自動適應,光口工作速率 1000Mbps ◆優質的光電一體化模塊提供良好的光特性和電氣特性,保證數據 傳輸可靠,工作壽命長 ◆提供遠程鏈路丟失診斷、電口鏈路與光口鏈路連接診斷、動態數 據傳輸、全雙工/半雙工、速率指示燈 ◆提供單RJ-45電口支持自動交叉,連接交換機、集線器 ◆全內置電源、插卡式機殼設計外觀獨特,外殼尺寸大小 (170mmX130mmX27mm) ◆內部電源功耗:4.5 w(Input:AC140 ~ 260V) ◆平均無故障工作時間在5萬小時以上,符合電信級運營標准 傳輸光纖 多模:50/125, 62.5/125 or 100/140μm 單模:8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm 環境要求 工作溫度:0-50°C 儲存溫度:-40-70°C 濕度:5%-90%無冷凝

    原產地: 中國大陸 深圳 、 | 型號:HTB-GS-03| 銷售方式:出口、製造、批發、合作、服務、零售| 銷售目標市場: 台灣、中國大陸、香港、新加坡 | 詢價付款方式:T.T. 電匯、L/C 信用狀

  • 10/100自適應收發器

    10/100M 自適應以太網光纖收發器,采用最新美國 KENDIN 芯片, 高品質光收發一體模塊(全新大廠名牌產品),性能穩定,質量優 良。適用於電信、廣電、寬帶網絡等需要高性能、高可靠性的網絡 環境中。 1 個 RJ45 電口和 1 個 SC/ST/FC 光口,實現雙絞線和光纖之間 的光電信號轉換; • 符合 IEEE802.3 10Base-T 和 IEEE802.3u 100Base-TX , 100Base-FX 標准 ; • 具有 10M/100M 自適應能力 ; • 電口能自適應直通線 / 交叉線連接方式 ; • 全雙工 / 半雙工工作模式; • 支持 IEEE802.3X 全雙工流量控制和半雙工背壓流量控制 ; • 支持防止廣播風暴功能 ; • 內置防雷電路,可大大減少雷電感應造成的損壞; • 雙絞線最長 100 米 , 多模光纖最長 2 公裡 ( 全雙工 ), 單模光纖最長 120 公裡 ; • 有 6 個 LED 指示燈: Power , TX 100 , TX Link/Act , FDX/Col , FX Link/Act , FX 100 ;便於監測收發器的工作 狀態和判斷故障原因; • 有外置、內置電源兩種類型: AC100 ∼ 265V / DC5V 開 關電源; • 工作環境溫度: 0 ∼ 50 ℃; • 儲存環境溫度: - 40 ∼ 70 ℃; • 收發器尺寸:電源外置式 70 × 26 × 93mm ;內置式 120 × 30 × 140mm 。

    原產地: 中國大陸 深圳 、 | 品牌:中性| 銷售方式:出口、製造、批發、合作| 銷售目標市場: 台灣、香港、新加坡 、 非洲、亞洲、歐洲 |

  • 10/100M單纖雙向光纖收發器

    10/100M 自適應以太網單纖雙向光纖收發器,采用最新美國 KENDIN 芯片,高品質單纖雙向光收發一體模塊(全新大廠名牌產品),性 能穩定,質量優良。適用於電信、廣電、寬帶網絡等需要提高光纖 數據流量及高性能、高可靠性的網絡環境中。 1 個 RJ45 電口和 1 個單纖 SC 光口,實現雙絞線和光纖之間的光 電信號轉換; • 只需一芯光纖就可完成一路信號的傳輸,較雙纖方式提高 光纖數據傳輸量一倍; • 符合 IEEE802.3 10Base-T 和 IEEE802.3u 100Base-TX , 100Base-FX 標准 ; • 具有 10M/100M 自適應能力 ; • 電口能自適應直通線 / 交叉線連接方式 ; • 支持全雙工 / 半雙工工作模式; • 支持 IEEE802.3X 全雙工流量控制和半雙工背壓流量控制 ; • 支持最大 1916 Bytes 數據幀(可選項); • 支持防止廣播風暴功能 ; • 內置防雷電路,可大大減少雷電感應造成的損壞; • 雙絞線最長 100 米;單模光纖最長 100 公裡 ; • 有 6 個 LED 指示燈: Power , TX 100 , TX Link/Act , FDX/Col , FX 100 , FX Link/Act ;便於監測收發器的工作 狀態和判斷故障原因; • 有外置、內置電源兩種類型: AC100 ∼ 265V / DC5V 開 關電源;

    原產地: 中國大陸 深圳 、 | 銷售方式:出口、製造、批發、合作| 銷售目標市場: 台灣、中國大陸、香港、新加坡 、 亞洲、歐洲、南美洲 |

  • 10/100/1000M光纖收發器

    10/100/1000M 以太網光纖收發器,采用最新設計方案,高性能美國 及台灣芯片,高品質光收發一體模塊(全新大廠名牌產品),性能 穩定,質量優良,適應性強,與常用網絡設備均能正常連接使用。 適用於電信、廣電、寬帶網絡等需要高速率、高數據流量及高性能 、高可靠性的以太網絡環境中。 • 1 個 RJ45 電口和 1 個 SC 光口,實現雙絞線和光纖之間 的千兆光電信號轉換; • 符合 IEEE802.3z/AB 1000Base-T 和 1000Base-SX/LX 標 准 ; • 光口為 1000M 全雙工模式;電口為 10/100/100M 自適應 模式; • 光口可選用雙纖或單纖(只限單模)模式; • 電口能自適應直通線 / 交叉線連接方式 ; • 電口支持全雙工 / 半雙工工作模式; • 支持最大 9K bytes 的超長信息包; • 支持全雙工 IEEE802.3X 流量控制,半雙工背壓流量控制 ; • 支持 Link Fail Pass 光纖斷線偵測功能(可選項) • 雙絞線最長 100 米; 62.5μm 多模光纖最長 224 米, 50μm 多模光纖最長 550 米;單模光纖最長 10 ∼ 100 公裡 • 有 6 個 LED 指示燈: Power , FX Link/Act , TX 100 , TX 1000 , TX FDX , TX Act ;便於監測收發器的工作狀態和 判斷故障原因;

    原產地: 中國大陸 深圳 、 | 銷售方式:出口、製造、批發、合作| 銷售目標市場: 台灣、香港、新加坡 、 亞洲、歐洲、南美洲 |

  • 高級型外調製光發射機(HT8500H)

    1550nm外調製技術無激光啁啾(Chrip),極低的色散失真,大消光比 ,40∼862MHz帶內均有良好的特性。外調製器通過合理偏置,基本 不產生CSO失真。可後續光纖放大器用於超長幹線和本地網的大面積 覆蓋。採用WDM,可在一根光纖上復用多個波長的光信道。1550nm光 纖CATV符合當今三網融合、光纖到戶的網絡發展方向。 品質認證:ISO 9001:2000

    原產地: 中國大陸 杭州 、 | 品牌:光泰| 型號:HT8500H| 銷售方式:出口、製造| 銷售目標市場: 台灣、中國大陸、香港、新加坡 、 亞洲、歐洲、南美洲 |

  • 光纖發射機HT1500A

    外調製技術,激光器在直流狀態下工作,無激光啁啾,低色散 失真,大消光比、高速率。缺點是成本價格貴,生產難度大。   直接調製會產生嚴重的激光啁啾,(激光器的偏置電流被信號 調製,光頻發生偏移和抖動。)激光啁啾會與標準單模光纖( SMF-28)的色散相作用,產生嚴重的失真。這種失真,隨傳輸距離 ,傳輸帶寬和傳輸頻道數的增加而變得嚴重。   目前,國際上高性能的1550nm直接調製,對於一個模擬和數字 復用的全頻段信號,傳輸距離仝15Km,對於純數字負載,傳輸距離 仝40Km,不會產生明顯的性能劣化。   華泰HT1500A是一款高指標、多功能的AGC光發射機,採用高線 性,低啁啾DFB激光器,內置預失真補償,和閉環AGC、APC、ATC控 制,較大地改善了系統的指標,可用於二級服務區的(分前端)的 FTTx(仝10Km),也可用WDM的窄波復用及IP/QAM。 品質認證:ISO 9001:2000

    原產地: 中國大陸 杭州 、 | 品牌:光泰| 銷售方式:出口、製造| 銷售目標市場: 台灣、中國大陸、香港、新加坡 、 歐洲、南美洲、大洋洲 |

  • 光接收機 HR9912,HR9924

    HR9912, HR9924的鋁鑄外殼,採用鈍化處理,國內領先。防水采 用雙層防水密封圈。散熱、導電、防腐、防水性能好。(目前國內 鋁壓鑄外殼都採用噴漆或噴塑,散熱、防腐性能差。) HFC網向雙向交互網的發展是一個漸進的過程,HR9912, HR9924作 為一個1GHz雙向傳輸平台,各種功能部件全部為插入式結構。初期 可配置為單收型,完成基本功能。隨著增值業務的發展,增加新的 功能模塊,採用簡單的插拔方式,就可在現場升級。 HR9912, HR9924的雙工濾波器,採用特製的小型插入式部件,有 多種雙工器可供選擇,只要更換雙工器插件,可以使單收型改為雙 向型,使低分割改為高分割: a) 在單向網中可選擇9940208/0(47-862MHz)。 b) 在雙向網中可選擇: Ⅰ. 9940207/0(5-35/47-750MHz)(保留1CH) Ⅱ. 9940207 (5-42/53-750MHz)(不保留1CH) Ⅲ. 9940208 (5-65/87-860MHz)(高分割) 3) 寬帶可擴展: HR9912, HR9924按1GHz無源平台設計,正向分支,分配器均採用插 件式,隨著集成電路技術的發展,只要更換放大模塊,就可以將 550MHz擴展到750MHz,將750MHz擴展到862 MHz(或更高)。 品質認證:ISO 9001:2000

    原產地: 中國大陸 杭州 、 | 品牌:光泰| 銷售方式:出口、製造| 銷售目標市場: 台灣、中國大陸、香港、新加坡 、 亞洲、歐洲、大洋洲 |

  • 單纖雙向10/100M自適應以太網光纖收發器(單纖雙向10/100M自適應以太網光纖收發器)

    單纖雙向10/100M自適應以太網光纖收發器 產品特性 符合IEEE802。3U 100BASE-TX和100BASE-FX標准 提供一個(單纖)或兩個(雙纖)SC接口和一個RJ45接口 采用CWDM技術可實現雙向信號單纖傳輸 多模傳輸2KM,單模傳輸20KM-100KM 模塊化結構設計,可上FB-2U機架集中管理 支持存儲轉發模式 支持10/100Mmps自適應 支持全雙工/半雙工工作模式 網絡端口支持AUTO_MDI/MDIX自動翻轉 LED指示燈動態反饋鏈路信號及故障監測 支持熱插拔,即插即用 平均無故障工作時間在5萬小時以上 支持用戶定制及OEM方式 技術規格 標准:IEEE802。3z/ab 100BASE-TX和100BASE-FX 工作方式:全雙工/半雙工 工作波長:多模850/1300nm,單模1310/1550nm 連接器件:SC接口,RJ45接口 LED指示燈:POWER,TX100 TXLINK/ACT,Fx100 LXLINE/ACT,FDX 傳輸速率:10/100/1000Mbps自適應 工作溫度:0-50 degree 相對濕度:5%-90% IP線纜:CAT。5 UTP CABLE 光纖線纜:多模50/125um,62.5/125um; 單模9/125um 電源規格:AC110-265V輸入,DC5V@1A輸出 外形尺寸:94*70*25mm(電源外置式)

    原產地: 中國大陸 廈門 、 | 型號:單纖雙向10/100M自適應以太網光纖收發器| 銷售方式:製造、批發、合作、服務、零售| 銷售目標市場: 台灣、中國大陸、香港、新加坡 | 詢價付款方式:T.T. 電匯